Придумайте пжпжпж Фантастический текст

Сегодня мне снился фантастический сон. Я в этом сне как будто парил в воздухе, я был на каком-то то космическом корабле,то я бегал от пришелев с большим пистолетом, то прятался от дарт-вейдера, все это мне напоминало звездные войны. Оказалось что это был просто сон, но я так надеялся что это была реальность, ведь я мечтаю стать космонавтом. Я уже вырос, но космонавтом к сожалению не стал, но зато каждый раз я вспоминаю этот маленький, но очень интересные период в моей перекрасной жизни.

Ответ
0 (0 оценок)
0
anastasianecaeva544 2 года назад
Светило науки - 7 ответов - 0 раз оказано помощи

Ответ:

Без их болтовни в вагоне стало куда тише, но сказать, что установилась мёртвая тишина, значило покривить душой: колёса всё так же равномерно стучали на стыках рельсов, дорогое дерево поскрипывало, ткань гобеленов шуршала, на столах звенел хрусталь, а в окна, покрытые белой коркой льда что снаружи, что внутри, билась, завывая злобной волчьей стаей, бесконечная снежная буря.

Престарелый кардинал быстро прошептал молитву, перекрестился и смиренно сложил ладони на острых коленях, выделявшихся под длинным тёмно-красным облачением. Он единственный из присутствующих хотя бы постарался не показать испуга, но его выдали пальцы, которые судорожно сжали ткань. Остальные вертели головами и переглядывались, не скрывая недоумения, которое вот-вот должно было превратиться в ужас. Неудивительно: ещё секунду назад они пили вино из хрустальных бокалов, вкушали изысканную пищу, вели великосветские беседы и чувствовали себя так, словно не покидали уютного и безопасного центра Метрополии. А затем дверь открылась, впуская громкий стук колёс, дым, холодный воздух и плохие новости, — и иллюзия развеялась.

Остались вопросы?