гумо Географическое исследование Дай географическое описание путешествий Христофора Колумба. Определи, из какой страны и из какого города началось Плавание. - Назови океан, который пересекали экспедиции. - Найди на картах острова, которых достигли экспедиции. Пользуясь политической картой, определи названия со- временных стран, по территории которых плавал Колумб. помогитееееееееееее​

капец у тебя сложно тут. если смогу попозже отвечу

Ответ
1 (1 оценка)
1
shaidafatima 2 года назад
Светило науки - 7 ответов - 0 раз оказано помощи

Ответ:

Часто очевидные вещи лежат на поверхности и, будучи обнаруженными, вызывают удивление и некоторую досаду. Не так давно я совершил «открытие», что южноамериканская Колумбия, оказывается, названа в честь того самого Колумба. Я заинтересовался – а что ещё в мире названо именем великого мореплавателя. Результат меня просто обескуражил – имя Колумба носят города и площади, улицы и страны, астероид и лунное море. Чем же исследователь заслужил такое? - Своими бессмертными путешествиями

Первое путешествие 1492 – 1493 гг. Главной целью была Индия, достичь которой мореплаватель загорелся ещё в 1474 году. Выйдя в море на трёх кораблях, Колумб уже в середине октября достиг неизвестного берега, который назвал Сан-Сальвадором (позже оказавшийся одним из Багамских островов), после чего, не найдя ни золота, ни пряностей, решил повернуть к «большому южному острову». К началу декабря экспедиция достигла Гаити, позже – Тортуги. 16 января Колумб принимает решение вернуться. Так испанцы открыли «Вест-Индию».

Второе путешествие 1493 – 1496 гг. «В бой» уже шёл не исследователь, но конкистадор, и неудивительно, что результатами второй экспедиции явилось не столько открытие новых земель, сколько геноцид аборигенов Багам. Испания продолжала усиливать свои позиции в Западной Индии.

Третье путешествие 1498 – 1500 гг. Здоровье Колумба подорвано. К тому же открытие настоящей Индии Васко де Гамой сменило королевскую милость на гнев, и Колумб был арестован.

Последнее путешествие 1502 – 1504 гг. С Индией Колумб так и не встретился, но, несмотря на это, им был открыт берег Центральной Америки, что осталось незамеченным современниками.

Географическое описание путешествий Христофора Колумба

Из какой страны и города началось плавание? История говорит что это была испанская Палос-де-ла-Фронтера.

Океан, который пересекали экспедиции - Атлантический.

Острова, которых достигали экспедиции:

Гуанахани;

Эспаньола;

Хуана;

Сантьяго;

Тринидад.

Названия современных стран, на территории которых побывал Колумб Не считая родной Испании, список этих стран выглядел бы примерно так:

Гаити

Португалия

Куба

Пуэрто-Рико

Ямайка

Источник: https://travelask.ru/questions/80223-dayte-geograficheskoe-opisanie-puteshestviy-h-kolumba-oprede

Объяснение:

Ответ
5 (1 оценка)
1
podschibyakinanina 2 года назад
Светило науки - 4 ответа - 0 раз оказано помощи

Ответ:

Объяснение:

Плавание Христофора Колумба началось из испанского города Палос-де-ла-Фронтера;

2) Атлантический океан;

3) Первая экспедиция (3 августа 1492 — 15 марта 1493): Гуанахани (Багамские острова), Эспаньола (Гаити), Хуана (Куба);

Вторая экспедиция (25 сентября 1493 — 11 июня 1496): Малые Антильские острова, Виргинские острова, острова Пуэрто-Рико, Ямайка;

Третья экспедиция (30 мая 1498 — 25 ноября 1500): остров Тринидад;

Четвертая экспедиция (9 мая 1502 — 7 ноября 1504): берег Центральной Америки;

4) Куба, Панама, Колумбия, Венесуэла, Белиз, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика.

плиз лучший

Остались вопросы?