лизина любовь к эрасту в повести бедная лиза
заранее спасибо
Ответ
4 (1 оценка)
1
treapj 2 года назад
Светило науки - 4 ответа - 0 раз оказано помощи

любовь главных героев загорается с первого момента.эрэст встречает девушку продаюшую цветы и моментально очарован прекрасный незнакомка, мысли девушки тоже заполнено интересно мужчиной. через время мужчина обнаружил дом Лизы в котором Она проживает с матерью. он предлагает её матери скупать все цветы которые собирает молодая девушка. эреста заинтересовало искренняя и непорочная девушка

они встречаются тайное не могут существовать в одиночку даже не один день. однако вскоре кризис сватается сын богатого крестьянина.

после громкого заявления Эраста о том что их чувства никогда не погаснут он уходит в военный а

поход. Лиза безумно скучает по нему и вскоре видит его в городе она очень обрадовалась Но эрэст сообщает ей что несмотря на его чувства ему нужно жениться на другой девушке.

Лиза любил аэростата как он с самого начала околдовал её своей открытостью и красивым поступком. девушка очень тяжело переживает этот удар она заканчивает свою жизнь бросаясь в озеро возле которого они с любимым часто проводили время так трагически обрывается жизнь Лизы и её любовная история. отсюда мы можем сказать что чувства были настолько сильны и немного слепые что довели её до суицида. воспоминания которые она не смогла опустить привязали её к прошлому. для того чтобы лучше понять весь трагизм сложившейся ситуации стоит обратить внимание на то что изначально союз молодых людей был не равноправным..

автор показал историю их любви весьма трагичной однако она содержит в себе мораль того что всегда нужно готовиться к плохому исходу и сильно не уповать лишь на один конец .героиня свела счёты с жизнью и безусловно это очень печально И трагично однако стоит добавить что если бы продолжала жить и смирилась личную трагедию это было правильнее и рациональный.

Остались вопросы?