помогите пожалуйста очень надо

Как вы думаете, соблюдаются ли в современных вооружённых коне - ликтах нормы международного гуманитарного права? Обоснуйте свой ответ. Приведите и проанализируйте примеры из истории и сов-ременности.
Ответ
5 (1 оценка)
0
yrik536364758 1 год назад
Светило науки - 10 ответов - 0 раз оказано помощи

Ответ на этот вопрос может быть довольно сложным и неоднозначным. С одной стороны, международное гуманитарное право (МГП) разработано для того, чтобы защищать гражданских лиц, военнопленных и других участников вооруженных конфликтов. Многие страны также принимают обязательства соблюдать эти нормы во время войн, включая обязательства по ратификации Женевских конвенций и дополнительных протоколов к ним.

Однако, несмотря на это, в современных вооруженных конфликтах, наблюдаются нарушения МГП. Примерами могут служить массовые убийства гражданских лиц и использование запрещенного оружия, такого как химическое и биологическое оружие. Кроме того, некоторые страны и группировки игнорируют международные обязательства и не принимают участие в процессе ратификации Женевских конвенций.

Исторические примеры нарушения МГП включают в себя такие события, как насилие над гражданскими во время Второй мировой войны, нарушения прав человека во время войны во Вьетнаме, и многие другие. В современности, конфликты в Сирии, Йемене и других регионах также сопровождаются нарушениями МГП, такими как нападения на медицинские объекты и использование гражданских лиц в качестве щита.

Таким образом, можно сделать вывод, что МГП не всегда соблюдается вооруженными конфликтами, и несмотря на многочисленные обязательства и соглашения, многие страны и группировки продолжают нарушать права и законы. Необходимы дополнительные усилия, чтобы гарантировать соблюдение МГП во время военных действий и защитить жизни и права гражданских лиц во время военных конфликтов.

Остались вопросы?